17.11.2018 состоялась экскурсия учащихся старших классов в УВД г. Витебска.

14.11.2018 состоялся классный час в 5 "Б" по теме: "Финансовая грамота". Дети узнали что такое банк, что такое валюта и что такое деньги. Получили подарки в виде книг.

Поздравляем учащегося ГУО «Средняя школа № 21 г. Витебска» Вяжевича Никиту с получением сертификата за активное участие в мероприятиях Международной медиашколы ЮНЕСКО (21-31.10.2018)

Поздравляем учащегося ГУО «Средняя школа № 21 г. Витебска» Вяжевича Никиту с победой на международном юношеском медиафоруме «Артек» (17 октября – 7 ноября 2018) в номинации «Лидерство и энергичность»  и «Медиалидер»

Ежегодно в Беларуси почти тысяча пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнем при курении. С начала 2018 года более двухсот человек стали жертвами огня из-за оброненной сигареты. С целью привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения при курении спасатели Витебского подразделения МЧС с 12 ноября проведут акцию "Не прожигай свою жизнь!". Акция будет проходить в четыре этапа. В ней примут участие не только работники МЧС, но и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также представители других заинтересованных организаций.

С начала 2018 года в Республике Беларусь произошло более 5023 пожаров, в огне погибло более 416 человек, из них 9 детей. В Витебске зарегистрировано 138 пожаров.

Марыш змяніць навакольны свет? Ёсць ідэі, пра якія павінны ведаць усе? Сацыяльны праект velcom YOUTH для цябе!

velcom YOUTH – конкурс ідэй, з дапамогай якіх можна змяніць навакольны свет, грамадства ці жыццё людзей у ім да лепшага. У конкурсе могуць прыняць ўдзел вучні 10-х і 11-х класаў адукацыйных устаноў, для ўдзелу ў конкурсе неабходна запоўніць http://velcom-youth.by/

Удзельнікам неабходна прапанаваць сваю ідэю ў адным з напрамкаў конкурсу, рэалізаваць і прэзентаваць. 10 фіналістаў прымуць удзел у TEDxYouth@Minsk і атрымаюць iPhone Xs. Галоўныя пераможцы паедуць на TEDx у Аўстрыю!

Правілы правядзення конкурсу размешчаны на афіцыйным сайце кампаніі

19-20 октября 2018 года в г. Витебске состоялся международный форум «Обучающийся город для креативной экономики и устойчивого развития». Витебск не зря был выбран местом проведения форума, так как он первым из городов Беларуси включен в Глобальную сеть обучающихся городов ЮНЕСКО.
В рамках форума прошли панельные дискуссии, выступления белорусских и иностранных экспертов о внедрении концепции «Обучающийся город» и развитии креативной экономики для достижения целей устойчивого развития, представлен белорусский и зарубежный опыт.
В форуме приняла участие и представитель средней школы № 21 г. Витебска, куратор клуба ЮНЕСКО "Прайд" Кутовская Е.Л.

В связи со значительным ростом пожаров и гибели на них людей по Республике Беларусь в г.Витебске с 15 октября по 2 ноября 2018 года началась республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе».

за помощь на субботнике по благоустройству пищеблока

Дорогие учащиеся и родители! Педагоги и техперсонал! И просто неравнодушные жители города Витебска!
27 октября (суббота) с 12 до 19 ч впервые в Витебске будет проходить экоярмарка "Кузовок".

В ПРОГРАММЕ:
Ярмарка - обмен натуральными продуктами и изделиями!
А также : эколекции, тематические мастер-классы для детей и взрослых, игры для деток, осенние фотозоны, живая музыка, мини-кафе и благотворительные акции!

И в заключение - в 18:00 - показ документального фильма «В погоне за нулем» в рамках фестиваля зеленого кино "Экочашка".

Ждём вас в арт-центре VZAP 27 октября (суббота) с 12:00 до 19:00 вместе с детками!
27 октября в 12:00 — 27 октября в 19:00

В поездке по Витебской области побывали педагоги средней школы № 21 г. Витебска Шаповал Вячеслав Степанович и Кутовская Елена Леонидовна. Вместе с другими членами профсоюзной организации педагогических работников Железнодорожного отдела по образованию, спорта и туризма они посетили родину Язэпа Дроздовича и другие достопримечательности Витебщины.

14 октября 2018 г. состоялась международная конференция по обмену опытом между женщинами-представительницами общественных организаций Смоленской и Витебской области. В качестве одного из делегатов на мероприятии присутствовала педагог средней школы № 21 г. Витебска Кутовская Елена Леонидовна, которая представляла РОО "БелАЮ" и ОО "Белорусский союз женщин".

С 2018/2019 учебного года по субботам в ГУО «Средняя школа № 21 г. Витебска» начинает работать предметно-консультационный центр. Целью которого является оказания практической помощи в усвоении материала по учебным предметам для учащихся 5-11 классов, работа с высокомотивированными учащимися. Консультация для родителей.

Директор Витебского приюта для бездомных животных Зубова Наталья Михайловна, а также оргкомитет акции выражают огромную признательность всем без исключения участникам и гостям праздничного благотворительного мероприятия, которое прошло 13 октября на базе культурно-исторического комплекса "Задвинье"

Кутовской Е.Л. и Вяжевичу Н.О.