Отчет о выполнении плана  по противодействию коррупции за I полугодие 2018 г.

Дата: 7 февраля 2017 в 08:30, Обновлено 24 сентября в 10:36

о выполнении плана  по противодействию коррупции

за I полугодие 2018 г.

ГУО «Средняя школа №21 г. Витебска»

Работа комиссии по противодействию коррупции ГУО «Средняя школа №21 г. Витебска» осуществлялась согласно плану работы на 2018 год.

В целях реализации плана противодействия коррупции были проведены следующие мероприятия:

1. Комиссия изучила и проработала пакет документов по действующему законодательству, необходимого для организации работы по предупреждению коррупции.
  2. Рассмотрены вопросы соблюдения антикоррупционного законодательства на заседаниях комиссии по противодействию коррупции.
  3. Проведена работа по расширению практики участия работников школы в выявлении и пресечении должностных правонарушений коррупционной направленности. Таких случаев не выявлено.
  4. Проведение занятий с целью повышения уровня правосознания и правовой культуры сотрудников, изучения законодательства о борьбе с коррупцией.
  5. Предупреждение фактов сбора денежных средств на приобретение подарков для педагогических работников, а также на укрепление материально-технической базы без привлечения Попечительского совета.
  6. Информирование о деятельности Попечительского совета.
  7. Размещение на информационных стендах и сайте учреждения образования информации об осуществлении мер по противодействию коррупции.
  8. Взаимодействие с государственными органами, осуществляющими борьбу с коррупцией.
  9. Осуществление контроля за проведением выпускных экзаменов за период обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования и выдачей соответствующих документов.
  10. Предупреждение необоснованного отвлечения учащихся от занятий на различные виды работ, не связанные с учебным процессом и функционированием учреждения образования.
  11.  Контроль за исполнением требований, предъявляемых к лицензируемой деятельности (репетиторство).
  12.  Осуществление контроля за организацией приема на работу в соответствии со штатным расписанием.
  13.  Обеспечение предоставления государственными должностными лицами обязательств, установленных ст. 17 Закона «О борьбе с коррупцией» и ст. 23 Закона «О государственной службе в Республике Беларусь», ежегодных деклараций о доходах и имуществе.
  14.  Контроль за обоснованностью распределения учебной нагрузки, часов факультативных занятий, согласование учебных планов.
  15. Контроль работы членов педагогического коллектива в ходе проведения итоговой аттестации учащихся.
  16. Осуществление контроля за правильностью предоставления трудовых отпусков, связанных с обучением работников в учебных заведениях.
  17.  Проведение учёбы с работниками учреждения образования по вопросу изучения законодательства о борьбе с коррупцией.
  18.  Контроль кружковой и факультативной работы педагогических работников.
  19.  Контроль трудовой дисциплины работников школы.

Председатель комиссии                                                       А. Д. Чопик