ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ

Дата: 28 ноября 2016 в 15:01, Обновлено 11 октября в 06:58

Прошли практические занятия:

"Основы успешного публичного выступления", "Поиск информации средствами интернет".

Учащиеся ГУО "Средняя школа № 21 г. Витебска" - члены НОУ  "ЛОГОС" благодаря данным занятиям приобрели знания и умения по поиску информации, основам ораторского искусства.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

опав однажды в плен чудесный,

Не вырвешься уже вовек!

Мир бесконечно интересный,

Волшебный мир библиотек.

07.12.2016 года на базе библиотеки им. Островского состоялось практическое занятие «Поиск информации средствами библиотеки».

Члены НОУ «ЛОГОС» узнали историю возникновения библиотеки, познакомились с библиотечным фондом, научились находить нужную информацию, используя знания и умение работать с алфавитным и систематическим каталогами.

Библиотекарь Татьяна Ивановна Лукашенок увлекательно провела экскурсию для ребят «По улицам родного города…», используя фото улиц современного Витебска и фото улиц города 19 века.

Каждый из членов НОУ, посетивший практическое занятие четко для себя усвоил, что

Все, что создано умом,

Все, к чему душа стремится,

Как янтарь на дне морском,

В книгах бережно хранится.

24.11.2016 года на базе библиотеки им. Янки Купалы состоялось практическое занятие "Поиск информации средствами библиотеки".Члены НОУ "Логос" узнали историю возникновения библиотеки, познакомились с библиотечным фондом, внимательно прослушали рассказ библиотекаря о том, как найти нужную литературу по алфавитному и систематическому каталогу и на практике смогли применить полученные знания.