СПОРТИВНАЯ ЖИЗНЬ ШКОЛЫ

Дата: 9 декабря 2016 в 08:20, Обновлено 11 октября в 11:57

На сегодняшний день сохранение здоровья подрастающего поколения - задача государственной важности, так как современные школьники составляют основной трудовой потенциал страны.

Концепция модернизации Белорусского образования  определила первостепенные цели воспитания школьников. Одним из главных моментов является создание в общеобразовательных учреждениях условий, способствующих сохранению и укреплению здоровья обучающихся.

Целью физкультурно-оздоровительной деятельности в школе является охрана и укрепление здоровья учащихся, приобщение их к ценностям здорового образа жизни.

В нашей школе созданы все условия для занятий физической культурой и спортом:спортивный зал, в которых имеется весь необходимый инвентарь и оборудование, спортивная площадка, на которой футбольное поле,беговая дорожка. Во внеурочное время проводятся спортивные секции и кружки.

Наши достижения!