Телефоны экстренной психологической помощи

Дата: 19 сентября 2016 в 09:28, Обновлено 27 сентября в 22:45

Уважаемые родители и ученики!

Наша жизнь непредсказуема: сегодня все хорошо, а завтра может случиться что-то непредвиденное, способное перевернуть все наше существование с ног на голову. Что делать в такой ситуации человеку, если рядом нет никого, кто мог бы поддержать? Для этого в стране созданы телефоны экстренной психологической помощи, или, говоря проще, «Телефоны доверия».

Специалисты выслушают вашу проблему и дадут рекомендации, как поступить, запишут на прием или подскажут, куда обратиться дальше.

«Телефоны доверия»

8-0212-61-60-60 (круглосуточно)

Позвонив по этому телефону, Вы:

• найдете психологическую поддержку и помощь в решении своих проблем;
  • проконсультируетесь у опытных психологов, получите информацию о работе специалистов в области психического здоровья (психологов, психотерапевтов, психиатров, наркологов, сексологов).

8 801 100-16-11           8 801 101-16-11

Республиканская телефонная «горячая линия» по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию – телефон доверия для детей и подростков: (круглосуточно, бесплатно)

Социально-педагогическая и психологическая служба ГУО «Средняя школа № 21 г. Витебска»

каб.313 тел. 8-0212-66-53-32

педагог - психолог Моисеева Ирина Владимировна

педагог социальный Раенко Наталья Владимировна

Специалисты ответят на ваши вопросы, предложат варианты решения проблем, помогут найти выход из кризисной ситуации.

Городской центр здоровья молодёжи (ЦЗМ)

Улица Чкалова, 14 А. +375 (212) 57-78-79

Центр работает на базе УЗ «Витебская городская  центральная поликлиника».

Дети и подростки могут получить высококвалифицированную медицинскую  и психологическую помощь по вопросам:

- детско-родительские отношения (вопросы воспитания детей, общение с родителями, разрешение конфликтов, вопросы взаимопонимания детей и родителей)

- коммуникативные проблемы (застенчивость, конфликтность, страх перед сверстниками, учителями, страх публичных выступлений)

- эмоциональные проблемы (тревожность, школьные страхи, агрессивность, отсутствие  сопереживания)

- кризисные состояния (значимая потеря, несчастная любовь, одиночество, насилие, физическая травма и др.)

- здоровый образ жизни (профилактике инфекций, передающихся половым путем, ВИЧ – инфицированности)

Возможно анонимное консультирование (конфиденциальность гарантирована).

Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии

Регистратура анонимной помощи: 8-0212-61-45-76

Детско-подростковое отделение: 8-0212-61-44-36,  8-0212-60-77-36

ГУ “Территориальный центр социального обслуживания населения Железнодорожного района г. Витебска”

Телефон «ДОВЕРИЯ» (психологическая помощь) —8 (0212) 35-92-83

Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00 с 14.00 до 17.00

Если Вы или Ваш близкий человек стали жертвой торговли людьми, пострадали от насилия, террористических актов, техногенных катастроф и стихийных бедствий – Вы можете обратиться в Государственное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Железнодорожного района г. Витебска» по адресу: г. Витебск, ул. Космонавтов, д.5а за предоставлением услуги временного приюта в «кризисной» комнате. "Кризисная" комната - специально оборудованное помещение временного пребывания граждан, обеспеченное всеми видами коммунально-бытового благоустройства.

В "Кризисную" комнату могут быть помещены:

-   лица, находящиеся в опасном для здоровья и жизни состоянии, связанном с другими членами семьи,

-  лица, подвергшиеся семейному насилию (несовершеннолетние дети могут находиться только совместно с одним из родителей,

- лица, подвергшиеся физическому, психилогическому, сексуальному насилию,

-  жертвы торговли людьми.

Подробную информацию можно получить по телефонам (в будние дни с 8.00 до 17.00):

8-0212 35 – 92 – 79

8-0212 35 – 92 – 83

Если беда случилась в вечернее или ночное время, в выходной день, просим обращаться за помощью в ОВД администрации Железнодорожного района г. Витебска по телефонам:

8-(0212) 35-86-02         МТС 514-11-81      102

Помощь бесплатна и анонимна!

Помните! Все проблемы решаемы!