Заседание членов научного общества учащихся «Логос»

Дата: 17 октября 2016 в 11:02, Обновлено 11 октября в 06:54

«Наука − самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек победит природу и себя» А. П. Чехов. Данные слова стали эпиграфом к началу организационного собрания членов НОУ «ЛОГОС» в 2016/2017 учебном году.

На собрании перед членами НОУ выступила Кухтинская Т.А., заместитель директора по учебной работе. Татьяна Александровна поздравила присутствующих с началом деятельности НОУ, подчеркнула, что члены НОУ - это лучшие представители школы, так называемая элита так же отметила, что для плодотворной деятельности общества учителям - предметникам необходимо шире вовлекать одаренных и перспективных учащихся в деятельность общества, в олимпиадное движение и участие в интеллектуальных конкурсах.
Руководитель НОУ, учитель математики, В.В. Винникова ознакомила с планом работы, с целями и задачами общества на предстоящий учебный год. Виктория Викторовна пояснила собравшимся членам общества, что первое, с чего необходимо начинать исследование,- это выбор области исследования и формулировка темы. Чем уже тема, тем лучше. Смысл исследовательской работы состоит в том, чтобы сделать свое, пусть маленькое, но открытие. «Широкая» тема позволяет в лучшем случае написать хороший объёмный реферат: чем больше слов в названии темы, тем она уже. А также руководитель НОУ напомнила, что представляет собой цель исследовательской работы, что должно включать в себя содержание исследовательской работы.
Старшеклассники, являющиеся членами НОУ, продемонстрировали свои знания и умения, приобретенные за годы членства в обществе, перед своими юными коллегами.